家谱网欢迎您的到来!会员登陆 | 家谱登陆 | 注册

2018年5月26日 星期六
您现在的位置:首页 >> 将军家谱 >> 将军家谱

董宜胜中将

发布日期:2013-8-7 浏览次数:2314
上一条:汪致远中将   下一条:李伦中将

董宜胜中将,男,汉族,1941年12月生,江苏萧县人(现安徽省萧县)。大专文化。中将军衔。1962年参加中国人民解放军。1964年6月加入中国共产党。曾任班长、排长、副指导员,师政治部宣传科干事、科长、组织科长。1979年12月任团政治委员、党委书记。1982年8月任师政治部主任、党委书记。1983年5月任师政治委员、党委书记。1985年8月任集团军政治委员、党委书记。1994年12月任国防大学副政治委员、党委常委。1999年5月担任总后勤部副政委、纪委书记、中央军委纪委副书记。 1988年9月被授予少将军衔。1996年8月晋升为中将军衔。1997年在中共第十五次全国代表大会上当选为中央纪律检查委员会委员。2002年在中共第十六次全国代表大会上当选中纪委委员。

返回顶部